Клещ демодекс в глазах

3 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
Клещ демодекс в глазах

У меня 2 года сильно краснел правый глаз, т.е. как кровоизлияние, периодически. Ходил к офтальмологам разным, назначали дексометазон, антибиотики, противогрибковые. Вначале проходило, потом снова. Недавно пошел к новому врачу, он послал на анализ, нашли клещ демодекс, в правом глазу больше, а в левом меньше. Сказал что нужно долго лечится. А я слышал что до конца это и не проходит. Может у кого-то было такое, есть опыт лечения? Какое самое эффективное лекарство? Что-то врач не очень уверен в излечении.

HOPE
Re:Клещ демодекс в глазах

Я впервые слышу, чтобы демодекоз был в глазах. На коже, в бровях - да, а вот в глазах... Заболевание это хроническое с нестойкими периодами ремиссий, а также обострениями, то полностью вылечить его невозможно. Однако возможно достичь длительной, а также стойкой ремиссии, при которой состояние кожи является клинически здоровой. Найдите хорошего дерматолога, он назначит Вам комплексное лечение. Я и к эндокринологу ходила. Лечу постоянно, правда, как только какой-то срыв (нервный) или простуда, они тут же лезут опять. Говорят иммунитет слабый.

Leeee
Re:Клещ демодекс в глазах
нашла на эту тему неплохую статью http://yaviju.com/bolezni/demodekoz-prichiny-proyavleniya-i-lechenie.html , главное, не запускайте!!!