осложнения на уши

2 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Гость
осложнения на уши

здравствуйте! меня зовут инна мне 24 года. заболела, пошли осложнения на уши, сначало стреляли и болели , потом вытeкала жидкость, в конце оба уха заложила где то около недели ходила глухая. Пропила антибиотики один курс. Теперь около недели уши то закладывает то откладывает. все это без боли. Но больше всего я устала от потоянного свиста. Свистит однотонно без изменений около недели точно.... часто стала кружится голова.... что это может быть ? и как избавиться от свиста ? Спасибо

medglav
Re:осложнения на уши

Здравствуйте! Если Вы не ходили к отоларингологу, обязательно сходите, нужен осмотр, возможно необходимо местное лечение, антисептики, также капли для носа. 
После медикаментозного лечения в определенных случаях назначают также курс физиотерапии.  Хороший врач сам определит.
Вы говорите, что у Вас были выделения из ушей. Врач должен определить, нет ли там гноя и также нарушения оттока выделений и т.д.
Хроническое воспаление может привести к прободению барабанной перепонки, нарушению слуха, тем более у Вас уже есть подобные жалобы. Опасно так оставлять.
А головокружения, если они возникли в результате проблем с ушами, это тоже плохой признак.

Антибиотики правильнее принимать после бак. анализа выделений из ушей, для определения чувствительности. Просто наугад пить антибиотики неправильно и неэффективно, может быть этот антибиотик не действует на данный возбудитель. Сейчас обычно во всех медицинских поликлиниках, центрах есть бак.лаборатории.

По поводу головокружений, свиста в ушах обратитесь также к невропатологу.
Не хочу Вас пугать, не видя проблемы, но обязательно сходите к отоларингологу.
Желаю здоровья.

Nune