Нужен совет по сдаче анализов перед посещением врача

4 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Julie3011
Нужен совет по сдаче анализов перед посещением врача
Здравствуйте! Обычно перед визитом к любому врачу платно делаю УЗИ и сдаю анализы, чтобы не терять время пока жду день приема. Но в этот раз хочу уточнить какие анализы сдаются, сталкиваюсь с таким впервые. Мне 30 лет, давно замужем, ставят бесплодие, цикл составляет 28-30 дней. В прошлый раз месяце менс. цикл составил 35 дней, выделения были менее обильными. Всё списала на очень сильный стресс. Сегодня 37-ой день, менструации нет. В 27-ой, 31-ый и 35-ый дни менс. цикла было немного крови на туалетной бумаге. В октябре делала УЗИ органов малого таза, всё было в порядке. Тест отрицательный. С конца октября принимаю L-Тироксин 50 по назначению эндокринолога, т.к. был повышенный ТТГ. Сейчас ТТГ "1,4". Других проблем по эндокринологии нет, сахар и щитовидка в норме. По интернету диагноз ставить не прошу, просто хочу посоветоваться, какие анализы можно сдать и на что ещё обратить внимание.
medglav
Re:Нужен совет по сдаче анализов перед посещением врача

Здравствуйте, Julie3011!

При бесплодии обычно, в первую очередь, проверяют показатели следующих гормонов: Эстрогены, Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), Лютеинизирующий гормон (ЛГ), Прогестерон, Пролактин. Для определения состояния функциональности яичников имеет значение также соотношение между ФСГ и ЛГ.

Анализы на Прогестерон сдают через 2-3 дня после овуляции, приблизительно на 17-19 день менструального цикла. (В норме, при регулярных месячных, 28-дневном цикле, овуляция происходит на 12-15 день от начала месячных).

А еще, как и при любом обсследовании, Вам необходимо сделать общий анализ крови, мочи, сахара, флюрографию.

В дальнейшем, исходя из результатов анализов, могут понадобиться и другие обсследования.

Nune

Октавия
Re:Нужен совет по сдаче анализов перед посещением врача
Именно все эти анализы мне и рекомендовали сдать в клинике "Altravita". Вот честно шла на первый прием и не знала даже с чего все начинать, но спасибо всем врачам, к которым я попала, что так правильно мной занялись. Как оказалась причина бесплодия была в гормонах, так что их сдать нужно в первую очередь.
Светик Павлова
Re:Нужен совет по сдаче анализов перед посещением врача
Я тоже практически все анализы сдаю платно, вот недавно сдавала на хламидии, микоплазмы, уреоплазмы чтобы установить причину аднексита adneksit-i-besplodie.ru так эти инфекции также являются причиной развития аднексита.