Операция и спайки...

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Niceillusion
Операция и спайки...
мне предстоит операция на малом тазу. Хотела бы понять, можно ли как-то избежать появления спаек?
EternalYouth
Re:Операция и спайки...
Назначаю вобэнзим для профилактики спаечного процесса, девушкам планирующим беременность и тем, кто нуждается в оперативном лечении. Во всех случаях препарат показывает себя отлично
medglav
Re:Операция и спайки...

После операции, после заживления ран, когда хирург после осмотра посчитает возможным, для профилактики спаек назначают лонгидазу в виде ректальных свечей, электрофорез лекарственный и другие физиотерапевтические процедуры, лечебную физкультуру.

Nune

Светик Павлова
Re:Операция и спайки...
В следствии спаечного процесса при гидросальпинксе https://gidrosalpincs.ru/ подруге тоже назначали операцию, все прошло хорошо, делали в частной клинике.Она очень переживала как все пройдет и сможет ли забеременеть после операции.
манюничка
Re:Операция и спайки...
В любом случае без операции не обойтись. Поэтому просто выполняйте все указания лечащего врача. Тем более, для профилактики спаек вам в любом случае назначат препараты после операции. Моей знакомой делали лапароскопию https://altravita-ivf.ru/stati/beremennost-posle-laparoskopii.html маточных труб из-за спаек, спайки после аборта появились. Родила через год после операции.