Операция или повременить?

4 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Руфина
Операция или повременить?
У меня киста 5 см, по УЗИ то ли функциональная то ли цистоденома, год назад она была 3 см, последний раз мне прописали гормональные на год, я пропила пол года и бросила, из-за сильного выпадания волос, а ещё через пол года сходила на УЗИ и киста по УЗИ 5 см, сейчас врач говорит что ещё месяц посмотрим снова по УЗИ и если она не изменится , то операция, т.к. не известно давно ли она у вас. И та ли это киста (год УЗИ не делала). Сейчас карантин и не самое удачное время скакать по больницам. Решила отложить ещё на месяц. Не опасно ли это, начиталась о перерождених всяких. Кстати онкомаркеры в норме. Или всё таки сходить на УЗИ , только сейчас уже 10 день цикла. Переживаю.
medglav
Re:Операция или повременить?

Здравствуйте! Если после курса лечения киста не исчезла и увеличилась в размерах, то Вам придется рано или поздно удалить его хирургически. Вряд ли месяц может иметь значение, но об опасности Вам обьективно все-таки сможет сказать гинеколог, который Вас лечит. Здоровья Вам.

Nune

Юлия Оксс
Re:Операция или повременить?
Врач говорит делать, значит делайте
манюничка
Re:Операция или повременить?
У меня была киста яичника после эко registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/polikistoz-yaichnikov/kista-yaichnika.html только чуть больше вашей. Была гормонотерапия изначально, потом дело и до операции дошло. Не помогли гормоны, пришлось оперировать. Но все закончилось нормально, так что не стоит вам бояться.