Холестерин.

3 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
medglav
Холестерин.

Повышенный холестерин может привести к инфаркту, инсульту.
Есть, конечно, много лекарств, снижающих холестерин, но их нужно принимать или длительно, или всю жизнь в зависимости от состояния. К сожалению, они имеют много побочных эффектов, могут негативно действовать также и на печень.
Поэтому нужно обязательно соблюдать соответствующую диету, также можно применять и рецепты народной медицины и следить за нормальной функцией желудочно-кишечного тракта, т.к. одной из корневых причин повышенного холестерина могут быть многие хронические болезни желудочно-кишечного тракта, из-за которых происходит неполноценное переваривание пищи, что приводит к нарушению обмена веществ.
Одним словом, только приема холестеринснижающих препаратов недостаточно для очистки и оздоровления сосудов, всего организма. Нужно комплексное лечение и индивидуальный подход в зависимости от случая.

Nune

Гость
Re:Холестерин.

Но наш лечащий врач говорит, что если начать пить лекарства от холестерина,то нужно пить всю жизнь,иначе после отмены холестерин снова поднимается. Так-что надо хорошо подумать,прежде чем начать.

medglav
Re:Холестерин.

Да, если повышен холестерин, а у больного ИБС, гипертония или стенокардия, то есть присутствуют несколько факторов риска, то необходимо снижать холестерин.

Nune