Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
ivanovasveta852
Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет
У меня такая проблема. Когда болела были, конечно все анализы не в порядке. Но когда выздоровела остался лишь белок в моче. Я на это не обратила вообще никакого внимания, к тому же врач сказала, что анализы нормальные. Потом на медосмотре на работе снова та же проблема. И снова ничего сущесвенного не было. Затем я заинтересовалась и сама в частной клинике сдала мочу и в этот раз мне сказали в той же клинике, что лучше сделать УЗИ, которое показала норму. Мне сказали, что это может быть следствием большого количества употребляемого мяса и молочных продуктов. Но сегодня мяса не купишь – поэтому тут деле не в питании. Короче стала мониторить ситуацию и белок был не всегда, но часто был. Я живу в небольшом городе, особо врачам не доверяю и сама стараюсь во все вникать. Очень беспокоит меня эта проблема, потому что у меня у матери перед тем как рак нашли, тоже самое было и никто внимания не обращал, а у знакомой пиелонефрит, так у нее белок тоже высокий. Я вот думаю, может у кото-то схожая ситуация, или кто-то, может, сталкивался с подобным, когда вроде почки в норме, а моче белок? Может кто подскажет как правильно пройти обследование, чтобы найти причину, а не тупо вслепую проходить все анализы и обследования, которые стоят бешеных денег. Короче – может кто поможет советом или мысли какие есть по этому поводу?
sokoloval757
Re:Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет
Я вам скажу так – если анализы не в норме и это системное явление, то это уже явный сигнал к действию. Первое, что бы я вам посоветовал – это не обращаться к терапевтам, которые пока болезнь не будет явной на нее внимания не обращают. (Имею горький опыт на этот счет и вообще считаю их за недоврачей, причем чем моложе – тем хуже.) Вам надо найти хорошего нефролога и пусть он назначит обследование, потому что это действительно может быть причиной диеты или, например, ненормальной работы желудка или органов пищеварения, но это также является предвестником серьезных болезней в том числе и рака. Поищите в сети информацию, вот такого плана https://bolyatpochki.ru/diagnostika/povyshennyj-belok-v-moche-675.html, потому что важно понимать проблемы и причины. Это может быть и стресс, но в таком случае, если вы не уберете тревогу может развиться болезнь, потому что все от нервов. УЗИ не является универсальным анализом и его вовсе не достаточно для постановки диагноза. Мне про это говорил не один доктор. И еще не бойтесь настаивать на дополнительной диагностике, пусть даже ее назначает участковый врач. Регулярное появление белка в моче не может быть нормой – я в этом убежден. Что то не так в вашем организме и нужно найти причину или полетят почки, а за ними потянется целая череда болячек. Надо на корню забить болезнь и не дать ей проявиться. И еще, вы проверялись у венеролога? Это может быть связано с заболеваниями, которые передаются половым путем и в таком случае искать нужно причину не там где вы ее ищите, потому что почки тоже пострадают, но это уже будет тяжелое последствие распространения инфекции. Короче – не лечит терапевт – ищете толкового профильного специалиста или заболеете серьезно!!!
medglav
Re:Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет

Добрый день!

Не хочу Вас пугать, но, например, выделение белка с мочой (альбуминурия) является одним из главных признаков нефроза. При нефрозе основные функции почек не бывают нарушены. Нефроз может быть следствием различных хронических заболеваний. Но это не значит. что у Вас точно нефроз. Причины могут быть разные. Но лучше провести профилактические обследование, чем пропустить начало какого-либо заболевания.

При заболнваниях почек обычно проводят следующие анализы:

  • общий анализ мочи
  • общий анализ крови
  • анализ мочи по Нечипоренко
  • проба Зимницкого (суточная моча)
  • Бактериологическое исследование мочи (посев мочи)
  • УЗИ

Для выявления почечного профиля проводят следующие анализы крови:

  • Креатинин, общий белок, мочевину, мочевую кислоту, альбумин, Натрий, Калий, Хлор.

И обратитесь лучше к нефрологу, а не к терапевту. Здоровья Вам.

Nune

Никита Прокофьев
Re:Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет
проследите за своим рационом
манюничка
Re:Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет
Может быть возникло заболевание на фоне инфекций. Проверьтесь у гинеколога https://vulvovaginit.ru и нефролога, они уж точно определят причину. Тем более откуда Вы знаете, что в моче белок нужного количества? Идите в нормальную клинику, там Вам должны помочь
msanhose
Re:Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет
Я бы для начала МРТ сделал. Или КТ. Если живете в Питере, то рекомендую записаться на сайте https://mrt24.spb.ru/
Вика
Re:Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет
У меня такая же ситуация. Узи почек и мочевого неоднократно в норме, биохимия в норме, общий белок в норме, только в моче белок 0.1-0.3. Врачи говорят, что это транзиторное явление после инфекции мочевыводящих путей и ковида (в одно время были). Но прошло уже полтора месяца, а анализ не нормализуется.
Вика
Re:Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет
Как у Вас сейчас дела?
Юлия Оксс
Re:Почки в норме, а в моче белок. Дайте совет
Белок в моче может быть по разным причинам. И дело может и не в почках совсем. Он может говорить о воспалительных инфекционных заболеваниях даже по гинекологии. Не мешало бы показаться гинекологу. Мне нравится клиника Альтравита. Я там вела беременность. Там работают врачи с хорошим опытом, и в наличии имеется новейшее оборудование. Рекомендую